С 25 июня 2020 года Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства Московской области возобновил свою деятельность в полном объеме
30.06.2020
30.06.2020
img

С 25 июня 2020 года Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства Московской области возобновил свою деятельность в полном объеме

Распространившаяся в России коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в плановую работу подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области Учебно-курсового комбината  (далее - УКК ЖКХ Московской области). С целью минимизации рисков распространения коронавируснойинфекции обучение проводилось в заочной формес применением дистанционных технологий.

Как отмечает директор УКК ЖКХМосковской области Алексей Иванович Хазов, наибольшей популярностью в период самоизоляции пользовались программы «Основы жилищного законодательства Российской Федерации» (подготовка к сдаче квалификационного экзамена)и «Управление многоквартирным домом».

С 25 июня 2020 года УКК ЖКХ Московской области возобновил свою деятельность в полном объеме. Стали доступны очные программы обучения для руководителей, специалистов и рабочих сферы жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей народного хозяйства.

На 7 и 8 июля 2020 года запланировано первое очное обучение по теме «Нормативно правовое регулирование эксплуатации сетей газопотребления многоквартирных жилых домов. Организация проведения технического обслуживания, ремонта и диагностирования ВДГО и ВКГО». Программа обучения нацелена на рост профессионального уровня специалистов в сфере газоснабжения многоквартирных домов.

Очное обучение в УКК ЖКХ Московской области осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства, установленными Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, то есть с соблюдением социальной дистанциии, применением средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток).

Источник: mgkh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/30-06-2020-15-31-07-s-25-iyunya-2020-goda-uchebno-kursovoy-kombinat-zh